18–19 апреля прошёл Турнир по игре го «Японская весна» — один из этапов Кубка России по го. Всего в соревнованиях приняли участие около 150 человек из разных городов.
В рамках турнира состоялось три мероприятия:
Турнир мастеров и гроссмейстеров — сильнейшие игроки страны боролись за звание лучших.
Детский однодневный турнир начинающих (до 12 лет) — здесь отличился Фоканов Елисей (ученик 5 "Г" класса), занявший 3 место!
05.05.2026