В преддверии Дня Победы на площади Балтийских Юнг состоялась торжественная церемония памяти о юношах, которые в годы Великой Отечественной войны сражались в составе войск Балтийского флота.
Юнги навсегда останутся символом стойкости и самоотверженности в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. Именно поэтому так важно, чтобы память об этих героических страницах нашей истории жила вечно.
Сегодня на мероприятии присутствовали почётные гости: заместитель главы администрации Людмила Сытнова, депутат ЗакСа Константин Чебыкин, председатель Василеостровского районного суда Татьяна Земцовская.
От нашей школы в церемонии приняли участие ученики 7 «В» класса вместе со своим классным руководителем Григорьевым Е.С. Ребята не только почтили память героев, но и услышали важные слова напутствия: продолжать изучать прошлое Родины, читать прозу о Великой Отечественной войне, чтобы связь поколений никогда не прерывалась.
Вечная память героям! Спасибо 7 «В» и Е.С. Григорьеву за участие в таком важном событии!
06.05.2026