ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ БИБЛИОТЕКОЙ:

•  Самое главное – это беречь книги и соблюдать установленные сроки пользования ими;
  •  Максимальные сроки пользования учебниками и учебными пособиями – учебный год;
  •  Максимальные сроки пользования научно-популярной, познавательной, художественной литературой – 1 месяц; издания повышенного спроса – 15 дней;
  •  Энциклопедии, справочники, словари на дом не выдаются, с ними можно работать в читальном зале библиотеки;
  •  Потерянную или испорченную книгу (учебник) необходимо заменить новой;
  •  С книгой или учебником нужно обращаться аккуратно;
  •  Учебники в конце учебного года необходимо просмотреть и стереть все заметки, сделанные тонким карандашом;
          В библиотеке нужно вести себя тихо, чтобы не мешать другим читателям.

Электронные образовательные ресурсы и цифровые библиотеки  для   школьников, родителей и учителей

1. Библиотека цифрового образовательного контента (apkpro.ru)
  2. Национальная электронная детская библиотека (НЭ... (rgdb.ru)
  3. Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина (prlib.ru)