Информация о режиме функционирования ОУ в условиях распространения COVID-19

В 2021-2022 учебном году в ГБОУ СОШ №18 образовательный процесс будет проводиться с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований для профилактики и предотвращения заболевания КОВИД.
1. Вход в школу осуществляется   по установленному графику  с организацией обязательной бесконтактной термометрии.  Учителя начальной школы начинают учебные занятия с момента прихода своего класса в кабинет с целью компенсации времени на завтрак .
2. Посещение школы обучающимися с любыми признаками заболевания СТРОГО запрещено.
3. С целью минимизации контактов обучающихся за каждым классом закрепляется отдельный кабинет, за исключением кабинетов, требующих специальной организации учебного процесса: кабинет информатики, кабинеты английского языка, кабинеты технологии, спортивный зал, кабинет музыки, кабинет ИЗО. Расписание занятий в специализированных кабинетах строится с учетом времени на санитарную обработку кабинетов между занятиями. Занятия физической культурой будут проводиться по возможности на улице с учетом погодных условий.
4. Все очные занятия (уроки, внеурочная деятельность) проводятся только с группами обучающихся, сформированными на базе одного класса, в кабинете, закрепленном за данным классом.
5. В школе усиливается дезинфекционный режим: по отдельному графику проводятся проветривания и уборки классов, столовой и вспомогательных помещений для образовательного процесса с использованием разрешенных в детских учреждениях дезинфицирующих средств; при входе в школу, в столовой и в туалетах установлены дозаторы для обработки рук; в учебных кабинетах имеются безопасные приборы для обеззараживания воздуха, которые могут работать в присутствии людей.
6. Обучающиеся могут пользоваться личными средствами гигиены и индивидуальной защиты (маски, экраны, фильтры, перчатки и т.д.).
7. Столовая будет посещаться обучающимися по графику  с рассадкой за отдельные столы с учетом времени обработки контактных поверхностей дезинфицирующими средствами.
8.  На территорию и в помещения школы допускаются только обучающиеся, работники школы и лица, обеспечивающие поддержку образовательного процесса. Взаимодействие родителей с классными руководителями, учителями, администрацией школы происходит с использованием социальных сетей, мессенджеров, информации на сайте школы и онлайн собраний.
9. Во время перемен обучающиеся находятся не далее рекреации (этажа), где расположен закрепленный за классом кабинет. Перемещение по школе, посещение столовой осуществляется согласно расписанию уроков и утвержденным графикам.

Телефоны горячей линии

Телефоны горячей линии отдела образования администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга по вопросам в сфере образования, в том числе по организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий, электронного обучения

Приемная отдела образования : 323-75-89

По вопросам организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий, электронного обучения:

Пронина Олеся Ивановна, главный специалист отдела образования: 417-37-28

Камелин Кирилл Александрович, ведущий специалист отдела образования: 417-37-25

Речкалов Сергей Владимирович, руководитель Центра информатизации образования: 417-37-29