ПРИЕМ В 1-11 КЛАССЫ ТЕКУЩЕГО УЧЕБНОГО ГОДА

Прием в школу осуществляется на вакантные места.

Прием заявлений на тестирование завершен.

ПРИЕМ В 1 КЛАСС 2022-2023 УЧЕБНОГО ГОДА

На 01.07.2022 прием в 1 класс  завершён.
Классов 3, 78 мест, принято 100 человек

1 апреля в Петербурге стартует запись детей в первые классы на 2022/2023 учебный год

Мы открываем 3 первых класса общей численностью 78 человек.
18 человек переходит из дошкольного отделения.
Вакантных мест — 60.

ВЫПИСКА из Распоряжения  Администрации  Василеостровского района  «О закреплении микрорайонов»  от  14.04.2022  №  1754 - р

Железноводская  улица,  дома № 5, 7, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 17, 20, 21, 22, 24, 25, 26 - 28, 27, 30, 32, 38, 40, 42, 44, 46, 48;

Переулок  Декабристов,  дома № 1, 8, 10;

Улица  Одоевского,  дома № 12, 21, 22, 26

Проспект  КИМа,  дома № 3, 4, 5/34, 7/19, 9, 11, 13, 26, 28, 30;

Переулок  Каховского,  дома № 3, 4, 5, 6, 7, 7 (корпус 2);

Уральская  улица,  дом № 15; 21

Наб.  реки Смоленки,  дом № 35 (корпус 1)

Сроки подачи заявлений:

• для детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные образовательные организации, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 апреля 2022 года, завершается 30 июня 2022 года;
  • для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля 2022 года на свободные места до 5 сентября 2022 года.

Способы подачи заявлений обозначены положениями п. 23 Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458.

График приема заявлений и прилагаемых к ним копий документов: понедельник, 16:00-18:00 по адресу: пр.КИМа, 11, литера Б, канцелярия (1 этаж)

Почтовый адрес: 199155, СПб, проспект КИМа, д. 11 литера Б

Email: schola018@yandex.ru

Посещение образовательного учреждения возможно только при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания: респираторов, гигиенических, в том числе медицинских, масок (одноразовых, многоразовых), масок из текстильных материалов, обеспечивающих индивидуальную защиту органов дыхания человека, и средств индивидуальной защиты рук (перчаток), а также отсутствия у заявителей повышенных показателей температуры тела.

Как и прежде, заявления можно подать на портале Госуслуг или в МФЦ. При этом совсем не обязательно именно 1 апреля. Все заявления накапливаются в единой электронной базе без присвоения им каких-либо порядковых номеров. Только по истечению 30 рабочих дней школы приступают к их обработке и рассылке приглашений родителям. При выборе традиционного очного способа подачи заявления, сделать это можно в любом структурном подразделении МФЦ вне зависимости от района проживания и в любое удобное время, не меняя привычный ритм жизни - например, по пути на работу или в магазин. График работы всех МФЦ доступен на сайте https://gu.spb.ru/mfc/list.

Услугу предоставляют: образовательные учреждения Санкт-Петербурга

Родителям, чьи дети являются воспитанниками отделения дошкольного образования общеобразовательной организации, не требуется подавать заявление в 1-й класс будущего учебного года данного образовательного учреждения. Указанная категория детей переводятся в будущий первый класс на основании приказа руководителя образовательной организации. Электронное заявление в первый класс другой образовательной организации подается на общих основаниях .

Заявления, поданные любым из способов, имеют равную юридическую силу. Никаких преимуществ тот или иной способ подачи документов заявителю не дает. Именно поэтому в последние годы почти половина родителей отдает предпочтение именно дистанционному способу записи детей в первый класс - ведь это можно сделать буквально за несколько минут, не выходя из дома. Обращаем внимание, что независимо от того, были ли прикреплены электронные образы документов при подаче заявления через портал или МФЦ, оригиналы все равно предоставляются родителями лично в образовательное учреждение.

Подробная информация о новом порядке приема на обучение в первые классы школ и категориях детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные общеобразовательные организации Санкт-Петербурга, размещена в специальном разделе на сайте Комитета по образованию - http://k-obr.spb.ru/napravleniya-deyatelnosti/priem-v-1-klass/

Видеоролик о порядке приема на обучение в общеобразовательные учреждения

Нормативные документы регионального уровня

СВЕДЕНИЯ О РАБОТЕ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ»