Информация о наличии и условиях предоставления стипендий

• ГБОУ СОШ №18 с углубленным изучением математики Василеостровского района Санкт-Петербурга  не предоставляет воспитанникам, родителям (законным представителям) стипендий и иных выплат, связанных с материальной социальной поддержкой.

Информация о наличии общежития, интерната

• ГБОУ СОШ №18 с углубленным изучением математики Василеостровского района Санкт-Петербурга не имеет в наличии общежитий и интернатов

Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

• Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся: 0 (в связи с отсутствием общежития и интерната)

Информация о формировании платы за проживание в общежитии

• Порядок формирования платы за проживание в общежитии не принимался в связи с отсутствием общежития

Информация об иных видах материальной поддержки обучающихся

Организация питания детей:

• бесплатное (завтрак и обед):
    • школьники, проживающие в семьях, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума;
    • школьники, проживающие в многодетных семьях;
    • дети - сироты (опекаемые);
    • дети – инвалиды;
    • завтрак – все учащиеся 1-4 классов по заявлению родителей.
  • льготное:
    • завтрак, обед – школьники, состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере и страдающие хроническими заболеваниями (из перечня правительства СПб).

ОДОД:

В связи с вступлением в силу с 11.11.2014 года Закона Санкт-Петербурга № 509-96 от 29.10.2014 года «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Об образовании в Санкт-Петербурге», Закон Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» и Закон Санкт-Петербурга «О дополнительных мерах социальной защиты отдельных категорий инвалидов» родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми в государственных дошкольных и иных государственных образовательных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования (далее – родительская плата), относящимися к следующим категориям детей:

- дети – инвалиды;

-дети – сироты и  дети, оставшиеся без попечения  родителей;

- дети с туберкулёзной  интоксикацией;

- дети, посещающие группы, реализующие адаптированные основные  общеобразовательные программы  дошкольного образования (логопедические  группы);

- дети, семьи которых имеют  в своём составе ребёнка-инвалида;

- дети, у которых оба  или единственный родитель (законный  представитель) являются инвалидами  I или II группы;

- дети, у которых один  из родителей (законных представителей) является военнослужащим срочной  службы;

- дети, у которых один  из родителей (законных представителей) занимает штатную должность в  государственном дошкольном или  ином государственном образовательном  учреждении, осуществляющем образовательную  деятельность по реализации образовательных  программ дошкольного образования.

Информация о трудоустройстве выпускников 9-х и 11-х классов

Общее количество обучающихся 9 классов на 25.05.2021

Из них:

- не получили аттестат основного общего образования (приложение № 1)

- получили аттестат основного общего образования

Из получивших аттестат основного общего образования:

- перешли в 10 класс дневных ОУ

- поступили в 10 классы ЦО

- поступили в учреждения ПОУ

Не продолжили обучение (приложение 2)

из них

- трудоустроены