9 декабря в рамках Всероссийского форума космонавтики и авиации «КосмоСтарт»" в нашу школу для встречи с учащимися 7 классов пришли космонавт-испытатель Корсаков Сергей Владимирович и эксперты ГК "Роскосмос".

Сергей Владимирович рассказал о своем полете  - 18 марта 2022 года стартовал с космодрома Байконур на транспортном пилотируемом корабле «Союз МС-21» к Международной космической станции в качестве бортинженера № 1 корабля. Вернулся на Землю 29 сентября 2022 года. Продолжительность полёта составила более 194 суток., об особенностях подготовки к полету.
Эксперты ГК "Роскосмос" познакомили учащихся с особенностями космодромов РФ и других стран, с технологиями, которые используются при запуске ракет