В субботу 29 апреля в нашей школе прошли мастер-классы по эксплуатации беспилотных летательных аппаратов (БЛА).

Руководитель направления дополнительного образования "Основы управления БЛА", Рябошапко Данил Александрович, провел для учеников школы № 509 Красносельского района Санкт-Петербурга мастер-класс по FPV-пилотированию квадрокоптеров (пилотирование от первого лица), с помощью имеющегося в нашей школе оборудования. Ребята изучили основы пилотирования  квадрокоптеров, познакомились со всеми нюансами пилотирования от первого лица, смогли полностью погрузиться в полет БЛА и прочувствовать его со всех сторон.
В тоже время руководитель схожего направления в 509 школе, Орлов Николай Игоревич, провел мастер-класс для учеников нашей школы по программированию на языке Python квадрокоптеров, имеющихся в указанной школе. Наши ученики изучили основы написания программы на Python для квадрокоптера Геоскан "Пионер-mini".
Все ребята остались довольны, получили незабываемые впечатления и драгоценный опыт, а школа № 509 теперь ждет нас с ответным визитом!