14 декабря прошли очередные занятия для школьников ГБОУ СОШ №18 с углубленным изучением математики Василеостровского района Санкт-Петербурга силами преподавателей ГУАП.

14 декабря прошли очередные занятия для школьников ГБОУ СОШ №18 с углубленным изучением математики Василеостровского района Санкт-Петербурга силами преподавателей ГУАП

Доцент кафедры аэрокосмических измерительно-вычислительных комплексов Владимир Перлюк провел специализированный урок "Аналоговые и цифровые сигналы" для учеников 10 класса.
Школьников познакомили с классификацией сигналов, продемонстрировали примеры, математические модели и привели примеры плат для дальнейшего построения модели малого школьного аппарата по отправке и получению сигналов.
В завершении школьников познакомили с планами мероприятий и занятиями в следующих четвертях.

С 11 классом провели знакомство с программами обработки навигационной информации: MatLab и MathCad на примере нахождения координат объекта по измерениям дальностей до двух ориентиров с известным координатами.

С 8 классом было занятие по картам. "Понятие топографической карты". На занятии изучали виды, существующие масштабы и назначение карт, учились сориентировать карту по компасу и рассчитывали азимут движения с учётом магнитного склонения
15.12.2023

Возврат к списку