26 сентября 2023 года, в рамках Дня единых действий и Международного дня пожилых людей, проходила акция "Внуки по переписке" совместно с благотворительным фондом "Старость в радость».

День пожилого человека принято отмечать в первый день второго осеннего месяца -1 октября.
Советник директора по воспитанию Тёмкина Ольга Николаевна организовала для учеников школы мастер-класс по созданию открыток. Каждый ученик ГБОУ СОШ №18 с углубленным изучением математики мог принять участие в акции и сделать во время перерыва собственную открытку в дом-интернат для пожилых людей.
Цель акции - обратить внимание всех жителей планеты на проблему демографического старения населения, а также на трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста.

Этот праздник помогает напомнить всем нам о важности сохранения семейных ценностей, проявлении уважения, доброты, заботы о старшем поколении как действий, формирующих менталитет российского общества.

Давайте вместе творить добрые дела!