3 ноября учащиеся 5В и 6В классов нашей школы в количестве 19 человек приняли участие в ракетном фестивале «Реактивное движение», которое проходило на площадке школы № 525 им. Г.М. Гречко.

3 ноября учащиеся 5В и 6В классов нашей школы в количестве 19 человек приняли участие в ракетном фестивале «Реактивное движение», которое проходило на площадке школы № 525 им. Г.М. Гречко. Организаторами фестиваля выступили Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых» совместно с ГК «Роскосмос» и командой экспертов в ракетно-космической отрасли «Вольтбро». 
Участников мероприятия ждал интереснейший квест по космическим станциям, на которых ребята померялись силами в интеллектуальной викторине «История российского космоса», посоревновались в командной спортивной игре «Будь Первым!» и собственноручно воссоздали при помощи изобразительных материалов космическое пространство. Кроме того, юные любители космоса познакомились с биографией и интересными фактами из жизни нашего земляка, советского космонавта, дважды героя Советского Союза Георгия Михайловича Гречко. 
Завершился фестиваль мастер-классом от специалистов Роскосмоса и волонтеров команды «Вольтбро» по изготовлению и запуску гидропневматической ракеты, которую ребята сделали своими руками и успешно запустили в воздушное пространство школьного спортзала. Наша ракета, на которой были написаны имена всех ее создателей, улетела на расстояние более 25 метров! 
По окончании мероприятия ребята поделились своими эмоциями и впечатлениями, отметив, что космическая отрасль ракетостроения теперь для них стала немного ближе и понятнее. А, возможно, для кого-то и будущей профессией! 
Благодарим за организацию поездки и сопровождение на фестиваль классных руководителей 6В и 5В классов Полину Александровну Кондрашкину и Евгения Сергеевича Григорьева.
07.11.2023

Возврат к списку