7 декабря 2023 года учащиеся 6-8 классов нашей школы вместе с педагогом технологии - Крюковой Анастасией Васильевной приняли участие в районном фестивале профессиональных навыков под названием "Культура народов мира".

Это было незабываемое событие, где наша молодежь получила возможность познакомиться с культурой разных народов. Особое внимание было уделено Кольскому полуострову и культуре саамов, коренного народа этого региона. Ребята узнали о народных традициях, украшениях и языке.
 
Однако, районный фестиваль предложил не только познавательную программу. Участники также посетили мастер-классы, где смогли на практике освоить специфические национальные ремесла и техники. Ребята изготовили необычные и красочные изделия, отражающие национальный колорит Кольского полуострова и саамов. Наши талантливые ученики творили с удовольствием и энтузиазмом, и их работы поражают своей красотой и творческим подходом.
 
Это был весьма важный опыт для наших ребят, который не только расширил их кругозор, но и позволил развивать творческие способности и навыки самовыражения. Мы гордимся нашими учениками и благодарим нашу школу за поддержку и организацию таких ценных мероприятий.
 
Надеюсь, что мы сможем повторить такие мероприятия и в будущем, и продолжать путешествовать по разным культурам, открывая для себя новые горизонты. Пусть в наших сердцах всегда живет интерес к миру и культурному разнообразию!
 
#Школа18 #КультураНародовМира #Творчество #Ученики6_8классов #НавигаторыВасилеостровский
#школа18Василеостровский
#НавигаторыВасилеостровский #ГБОУСОШ18суглубленнымизучениемматематики #ДвижениеПервыхВасилеостровский
14.12.2023

Возврат к списку