ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ! Сегодня в нашей школе прошел удивительный праздник - день космонавтики! Ученики и учителя с увлечением отмечали этот день, вспоминая подвиги космонавтов и узнавая что-то новое о космических открытиях.

Утро началась с интересных исторических видео о первом полете человека в космос Юрия Гагарина, после чего ученики могли посмотреть кадры фотовыставки «Первый: путь к звездам», которая расположена на 1 этаже.
 
В течение дня в школе проходили мастер-классы по изготовлению открыток и поделок. Ученики 2 "В" класса под руководством Королёвой И.А. провели мастер-класс по созданию живой открытки, провели викторину, которую создали своими руками! 
 
Учащиеся 3 "В" и 4 "Б" класса приняли участие в акции "Улыбка Гагарина" вместе с Тёмкиной О.Н. и Писковацкой Г.Д. 
 
Под руководством учителя изобразительного искусства Смирновой С.В. в школе организована чудесная космическая выставка, где каждый может рассмотреть прекрасные картины космоса, космонавтов. 
 
В школе были выпущены буклеты про космос. Ребята начальных классов смогли изучить их и сделать для себя много открытий!
 
Особенно впечатляющим было проведение небольшого космического квеста, где ученики проходили испытания на "В поисках КОСМОНАВТА". ☺75 учеников школы искали космонавтов и считали их количество. Благодарим за организацию советника директора Тёмкину О.Н. и Григорьева Е.С., которые смогли разнообразить перемены наших учащихся.
 
Свои знания о космосе сегодня проверили команды учеников 3-х и 4-х классов. Он стали участниками интерактивной викторины под названием "Время первых". Вопросы викторины были достаточно сложными и интересными! Но были команды, которые поразили своими знаниями и смекалкой. Победителями стали команды 3"А" и 4"Б" классов. Благодарим Кондрашкину П.А. за помощь в проведении такого интересного и важного мероприятия! 
 
Мы напоминаем, что в понедельник финиширует конкурс "Моя ракета": https://vk.com/navigator_school_18?w=wall-205403154_1.. . А команда победителей отправится в Планетарий!
 
День космонавтики в нашей школе был невероятно увлекательным и познавательным! Мы узнали много нового о великих открытиях человечества в космосе и почувствовали себя настоящими космонавтами. Праздник оставил в наших сердцах яркие впечатления и вдохновил на новые открытия и приключения! 
 
‼Подробнее о каждом мероприятии вы можете прочитать в нашей дополнительной группе: https://vk.com/navigator_school_18
12.04.2024

Возврат к списку