СЕГОДНЯ, 9 декабря, в России отмечается День героев Отечества, и мы рады поделиться информацией о том, как этот праздник отмечают в нашей школе.

8 декабря для учеников 2-х, 3-х и 8-х классов учителя вместе с советником по воспитанию провели особые занятия, посвященные героям нашей страны.
 
Занятия в школах были организованы с целью познакомить детей с историческими фактами и личностями, чьи подвиги стали образцом мужества и патриотизма. Ребята узнали о героях различных сфер деятельности: военных, ученых, спортсменах и многих других, сделавших значительный вклад в развитие России.
 
В ходе уроков дети не только изучили биографии выдающихся личностей, но и обсудили их идеалы, ценности и принципы, которыми они руководствовались в своей жизни. Важно, чтобы молодое поколение понимало и ценило эти героические качества, такие как смелость, самоотверженность, справедливость и трудолюбие.
 
Целью этих занятий является формирование у учащихся понимания того, что каждый из них может стать героем в своей жизни, преодолеть трудности и достичь поставленных целей. Важно, чтобы молодое поколение понимало, что героизм не ограничен военными подвигами, но может быть проявлен в каждом аспекте жизни.
 
Праздник Дня героев Отечества - это не только день памяти, но и день вдохновения и возрождения патриотических чувств. Инициативы, такие как проведение специальных занятий в школах, помогают детям осознать и уважать вклад героев в историю нашей страны!
 
#НавигаторыДетства
#Росдетцентр
#ГероиОтечества
#НавигаторыДетства78
#НавигаторыДетстваСПб
#НавигаторыДетстваСПб
#школа18Василеостровский
#НавигаторыВасилеостровский #ГБОУСОШ18суглубленнымизучениемматематики #ДвижениеПервыхВасилеостровский
10.12.2023

Возврат к списку