В Москве стартовал образовательный интенсив для педагогов проекта «Космический класс»

Учителя, преподаватели дополнительного образования, представители администраций школ из 15 регионов собрались в Музее космонавтики на открытии образовательного интенсива от Госкорпорации «Роскосмос».

Участники больше узнали о взаимодействии музея и школы во время образовательного процесса, побывали в город Королёв, где посетили Центр управления полетами, музей ЦНИИМАШ и Музей РКК «Энергия». Они увидели, как движется космическая станция, прослушали увлекательную лекцию о работе центра, узнали, на каком языке говорят и по какому времени живут на МКС, и правду ли показывают в фильмах о космосе. А также познакомились с экспозициями двух интереснейших музеев, в которых представлены уникальнейшие макеты космических аппаратов и другие разработки отечественных конструкторов.

«Космических классы» открыты в 24 регионах России. В них 3 тысячи ребят с 5 по 11 класс учатся конструированию и моделированию, погружаются в профессию, которая может стать делом всех их жизни.

Продолжится интенсив в пятницу, 25 августа, в Московском политехническом университете. Участников ждут зарядка от олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной и встреча с одним из космонавтов. Кроме того, они обменяются опытом работы в рамках проекта «Космический класс» и познакомятся с информационно-образовательным порталом «Ключ на старт! Космос для детей», примут участие в мастер-классах.

25.08.2023

Возврат к списку