Медицинский кабинет

Медицинское обслуживание структурного подразделения «Отделение дошкольного образования детей» осуществляет Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Городская поликлиника №3" Детское поликлиническое отделение № 24 по договору "О сотрудничестве и совместной деятельности по медицинскому обслуживанию обучающихся в образовательных организациях Санкт-Петербурга".

Врач Камаева Наталья Александровна

Перед поступлением ребенка в детский сад оформляется Медицинская карта (форма 026-У)в детской поликлинике по месту жительства. В этой карте проставлены сведения о состоянии здоровья ребенка, о перенесенных заболеваниях, аллергических реакциях, о проведенных профилактических прививках и т.д. В результате анализа всех данных о состоянии здоровья ребенка, педиатром формируется полный диагноз, определяется группа здоровья малыша, дается допуск к физкультурным занятиям и занятиям ЛФК. Непосредственно перед самым поступлением в детский сад, ребенок должен сдать анализы для исключения у него дифтерийной палочки, кишечных инфекций (анализы действительны 7 дней) и взять справку от педиатра об отсутствии контактов с инфекционными больными (справка действительна 3 дня) К трехлетнему возрасту (согласно российскому календарю прививок) ребенок должен быть привит против туберкулеза, четырехкратно – против дифтерии, коклюша, и столбняка (АКДС), пятикратно – против полиомиелита, однократно – против кори, краснухи, эпидемического паротита. Ежегодно детям проводится реакция Манту, и при положительном её результате ребенок должен получить консультацию у врача-фтизиатра.