Смешанный формат обучения

Уважаемые родители (законные представители)!

Для перехода на смешанную форму обучения достаточно написать заявление на имя директора школы, в котором нужно указать, что ребенок не будет посещать занятия по семейным обстоятельствам, и родители берут на себя ответственность за освоение образовательной программы, а также за жизнь и здоровье своего ребенка. При этом ребенок остается в контингенте своей школы, он не исключается, и отметки по учебным предметам также будет выставлять школой – за четверть (2-9 классы) или за полугодие (10-11 классы).
Обучающийся, оставшийся дома, сможет не только самостоятельно изучать учебник и выполнять задания, размещенные в электронном дневнике или присланные по электронной почте, но и смотреть онлайн-уроки по основным предметам, которые будут вести петербургские педагоги, или использовать региональный портал дистанционного обучения.
Для прохождения аттестации за вторую четверть/первое полугодие обучающимся, осваивающим образовательную программу при сочетании очного обучения и семейного образования, необходимо выполнить 3 работы по каждому предмету, согласно Учебному плану на 2021-2022 учебный год.

Расписание видеоуроков на платформе do2.rcokoit.ru, на сайте Университета им. А.И. Герцена

Локальные акты

Телефоны горячей линии отдела образования администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга по вопросам в сфере образования, в том числе по организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий, электронного обучения

Приемная отдела образования : 323-75-89